Найдены самая дешевая и самая дорогая квартиры в Кирове

9 июня 2021, 14:35 | Репортеръ
Информационно-аналитический портал недвижимости «РеКиров.ру» опубликовал результаты анализа рынка «вторички» в Кирове в мае 2021 года.

По данным портала, самое дешевой квартирой в мае этого года стала студия в 15 «квадратов» на улице ул. Некрасова, 34. Она стоит 530 тыс. рублей. «Сделан качественный ремонт: большое пластиковое окно, потолок — натяжной со встроенными светильниками, пол — качественный линолеум. Санузел совмещённый, сантехника новая», — сообщают хозяева студии на сайте «ДомКлик».

Самая дорогая квартира — трехкомнатная на ул. Советской, 71Б в 109.7 кв.м, которую продают за 20 млн рублей. Хозяева «трешки» отмечают, что в квартире есть просторная кухня, мастер-спальня, детская, кабинет, санузлы, входная группа, гардеробная. «В квартире выполнен эксклюзивный ремонт по дизайн-проекту с использованием импортных отделочных материалов премиум-класса», — говорится в объявлении на «Авито».

В целом, как сообщают аналитики «РеКиров.ру», средневзвешенная стоимость одного квадратного метра на вторичном рынке жилья в мае составила 52 тыс. 701 рубль. Это на 1,3% больше показателя в апреле.

Повышение цен замечено на рынке однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир (на 2,25%, 0,55% и 2,34% стоимости квадратного метра соответственно). Студии и четырёхкомнатные квартиры подешевели в мае на -1,53% и -0,82% соответственно. Средние стоимости объектов можно посмотреть в таблице ниже.

Фото: rekirov.ru
Комментарии (1)
Гость_Гость | 10 июня 2021, 08:41 #
Депутаты или чиновник какой-нибудь всё равно купит, зарплаты и пенсии у них запредельные, живут долго.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ