В жилом комплексе «Метроград» состоялось торжественное мероприятие по случаю завершения строительства

28 июня 2021, 17:42
В «Метрограде» завершили строительство жилого комплекса и открыли самый большой благоустроенный двор в Кирове.
В жилом комплексе «Метроград» состоялось торжественное мероприятие по случаю завершения строительства

Мероприятие прошло при участии главы города Кирова Ковалёвой Елены Васильевны, председателя ПАО Сбербанк по Кировской области Пищика Артёма Александровича, главы администрации города Осипова Дмитрия Валерьевича, заместителя Генерального директора Агропромышленного холдинга «Дороничи» Михайлова Александра Павловича, директора группы компаний «Железно»Захарова Юрия Анатольевича.

Строительство Метрограда началось в 2013 году. За это время в микрорайоне появился 21 дом.

Юрий Захаров, генеральный директор группы компаний «Железно»: «Вместе с компанией проект «Метроград» пережил эволюцию жилья. Так, можно отследить его развитие и поэтапное создание комфортной среды, для которой мы уделяли внимание каждому элементу. Например, формированию качественного благоустройства, созданию безбарьерной среды, проектированию детских и спортивных площадок таким образом, чтобы дети играли во дворе, а не сидели дома. С нашей точки зрения удалось добиться качественного результата, которым мы по-настоящему гордимся».

Во время экскурсии гости комплекса высоко оценили продуманный подход группы компаний «Железно» к созданию комфортной среды и приняли непосредственное участие в озеленении: на территории были посажены именные деревья.

Елена Ковалева, глава города Кирова: «Сложно представить, что еще 8 лет назад здесь был пустырь, а сегодня это настоящий город за городом».

В рамках развития социальной инфраструктуры в микрорайоне был построен детский сад. В следующем году в Метрограде начнется строительство школы в районе Зубаревского леса.

Читайте по теме Строительство в Кирове
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
В Кирове планируют построить малоэтажный деревянный квартал
Соколов рассказал, как снизить стоимость жилья в регионе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ