Стало известно, кто снесет здания бывшего КВАТУ

29 июля 2021, 16:41 | Репортеръ
В Кирове завершился аукцион по поиску подрядчика для сноса 13 зданий бывшего вертолетного училища.

Подведомственное минстрою региона Управление капитального строительства провело аукцион по выбору подрядчика для сноса оставшихся 13 аварийных зданий на территории бывшего КВАТУ в городе Кирове, сообщили в правительстве региона.

Напомни, ранее подрядчик снес девять зданий на территории КВАТУ, которые находились в наиболее аварийном состоянии и представляли угрозу для жизни и здоровья людей. Еще на 15 объектах прошли инженерные обследования, которые показали, что аварийными являются лишь 13 из них. Еще два — здание бывшей казармы и спортивного зала — не были признаны аварийными.

По итогам тендера, который завершился 23 июля, был выбран подрядчик. Им стал ИП Юденков Антон Сергеевич, который предложил наиболее высокую цену за право заключения контракта. К работам по сносу подрядчик должен приступить в августе текущего года.

Как отметили в облправительстве, подрядчик снесет здания на основании проекта работ. При проведении работ сноса зеленых насаждений не будет, будут убраны только дикорастущие растения. Работы пройдут под контролем сотрудников управления капитального строительства. После сноса аварийных зданий, на земельном участке военного городка минстрой региона планирует провести инженерные изыскания и планировку территорий.

Комментарии (7)К последнему
Гость_#Вятский Наблюдатель# | 29 июля 2021, 20:11 #
Великое позорище на всю россию!!! Не смогли договориться между собой городская администрация и военные специалисты, чтобы оставить монумент-вертолет на территории КВАТУ памяти живых и погибших , воевавшим братьям и отцам в Афганистане и Чечне ... "Все пропили или все продали" ?!? Распил на металлолом последнего (крайнего) вертолета КВАТУ https://www.youtube.com/watch?v=4OIrqRh0Okk
Гость_Обывака-обнуляка | 29 июля 2021, 20:51 #
Могет стране металл нужон. Могет страна к вайнушке гатовится
Гость_КВАТУ#АРХИВНЫЕ ФОТО# | 1 августа 2021, 01:00 #
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ