Долгострой на Широтной сдали в эксплуатацию

7 сентября 2021, 18:26 | Репортеръ
Госжилинспекция Кировской области дала «добро» на введение в эксплуатацию трех секций дома на ул. Широтной,1.
Долгострой на Широтной сдали в эксплуатацию

Государственная инспекция строительного надзора Кировской области проверила строительство многоквартирного жилого дома на ул. Широтной,1 и выдала застройщику заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации, сообщили в облправительстве.

Со слов руководителя ООО «Квартал» Андрея Кочурова после завершения всех работ в доме на ул. Широтной, застройщик возобновит работы в доме на ул. Современной, 13. Ввод эксплуатацию этого дома планируется в 2022 году.

В правительстве региона отметили, что на достройку дома на ул. Широтной, 1 были направлены средства, вырученные с продажи квартир в доме на ул. Агрономической, 9, который был введен в эксплуатацию ранее. Деньги, вырученные от продажи квартир в доме на Широтной, будут направлены на достройку дома на ул. Современной.

Напомним, сейчас в едином реестре проблемных объектов Кировской области находится 32 дома. По каждому из них индивидуально выбирается решение вопроса. В 2021 году уже достроены три проблемных объекта – дом в Кирове в переулке 1-й Гороховский, 21 и ул. Широтная, 1 (4,5,6 секции), в Слободском на ул. Советская, 47а. Кроме того, до конца 2021 года планируется завершить работы и сдать в эксплуатацию дома в Кирове на ул. Маклина, 60а, пер. Березниковский, 34 (3,4 секции).

Читайте по теме Строительство в Кирове
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
В Кирове планируют построить малоэтажный деревянный квартал
Соколов рассказал, как снизить стоимость жилья в регионе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ