В Кирове провели жеребьевку квартир для детей-сирот

26 октября 2021, 16:28 | Репортеръ
В Кирове определили путем случного выбора обладателей квартир в доме на ул. Архитектора Зянкина, 11/1.
В Кирове провели жеребьевку квартир для детей-сирот
Фото: пресс-служба администрации города

В администрации Кирова во вторник, 26 октября, прошла онлайн-жеребьевка квартир в доме на ул. Архитектора Зянкина, 11/1 для детей-сирот. Об этом говорится на сайте мэрии. Обладателей новых квартир определяли путем случайного выбора. Всего была разыграна 131 квартира.

«Сегодня 131 благоустроенная квартира в чистовой отделке обретет своих хозяев. В помещениях уже созданы все условия для комфортного проживания, вам остается только по своему усмотрению завезти мебель», — отметила одна из членов комиссии, замглавы администрации города Лариса Копысова.

Как уточнили начальница управления опеки и попечительства Любовь Лобастова, в течение месяца дети-сироты смогут заселить данный дом. Затем в течение 5 лет управление опеки будет контролировать сохранность жилья. Если новые хозяева будут вовремя платить коммунальные счета, то по истечению пятилетнего срока помещения можно будет оформить в соцнайм и приватизировать.

В мэрии добавили, что в этом году в Кирове жилье получат более 200 детей-сирот. 48 квартир им будет предоставлено в доме на улице Курской, 28.

Читайте по теме Квартиры в Кирове
Мебель планируют продавать в ипотеку вместе с жильем
В России могут запретить посуточную сдачу жилья без счетчиков
В конце 2023 года цены на «первичку» выросли почти на 20 процентов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ