Прокуратура через суд заставила чиновников поставить на учёт Елизаровский пруд

29 ноября 2021, 10:50 | Репортеръ
В Лебяжском районе после вмешательства суда на государственный кадастровый учёт поставили Елизаровский пруд.
Прокуратура через суд заставила чиновников поставить на учёт Елизаровский пруд
Фото: Прокуратура Кировской области

Ранее Прокуратура Лебяжского района провела проверку исполнения законодательства о государственной и муниципальной собственности, а также об охране окружающей природной среды. Как выяснило ведомство, Елизаровский пруд (нижний), который расположен на реке Чернушке Михеевского сельского поселения Лебяжского района, находится в муниципальной собственности. Однако в Едином госреестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним данных о собственнике объекта нет.

По данным прокуратуры, нарушение мешает надлежащей эксплуатации гидротехнического сооружения, проведению защитных мероприятий. Это может повлечь утрату имущества, оказать плохое влияние на биологическую систему и т.д. В связи с этим прокуратура района направила в суд иск с требованием поставить водоем на учет.

«Суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными, обязал ответчика устранить нарушения закона. Во исполнение требований прокуратуры Михеевским сельским поселением Лебяжского района оформлены правоустанавливающие документы на Елизаровский пруд», — доложили в прокуратуре Кировской области.

Комментарии (2)
Гость_Прокуратурке | 29 ноября 2021, 11:10 #
И чо, лучше жить стало? Свою отчетность вы только заполнили типа делом.
Гость_SMD | 1 декабря 2021, 19:05 #
Михеевского сельского поселения уже почти 2 года не существует. Объединились они в муниципальный округ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ