За остекление балкона россиян будут штрафовать

6 декабря 2021, 08:47
Член комитета по ЖКХ Торгово-промышленной палаты Константин Крохин рассказал об изменениях в правилах эксплуатации жилья.
За остекление балкона россиян будут штрафовать

Новые правила вступят в силу 1 марта 2022 года. По ним собственники жилья должны привести балкон, если тот остеклен, в первоначальное состояние. По обновленным нормам собственники или арендаторы жилья не могут делать переустройство или перепланировку квартиры, если это нарушает порядок в ст. 25, 26 и 28 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Такие изменения должны помочь в борьбе с перепланировками жилых помещений, сказал Крохин. С новыми правилами, если по плану дома балконы не имеют остекления, то надо получить разрешение для переоборудования, иначе собственник получит штраф. На тех владельцев и арендаторов жилья, которые застеклили балкон ранее, эта норма не распространится, добавили в «РИА Новости».

Комментарии (18)К последнему
Гость_гость | 6 декабря 2021, 09:11 #
Глупости какие-то. Чем застекленный балкон помешал. Балконные торчащие плиты лучше сохраняются при застеклении. Вы посмотрите не балконы на Ленина, 6. Сеточкой обтянули. А там люди ходят. А еще их ремонтируют прикольно - штукатуркой подравняют, чтоб красиво было (это на Профсоюзной, 80)
Гость_Вишневский Алексей Никола | 6 декабря 2021, 09:17 #
В новых правилах МИнстроя нет ни слова об остеклении балконов! Не надо вешать лапшу! Растрезвонили сплетню!
Гость_дурак | 6 декабря 2021, 09:21 #
щас нада всем до 1 марта остеклится
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ