К юбилею Кирова хотят отремонтировать две сотни домов

29 июля 2022, 17:06 | Репортеръ
В рамках подготовки к 650-летию города Кирова планируют отремонтировать 242 многоквартирных дома, из низ 23 — объекты культурного наследия.
К юбилею Кирова хотят отремонтировать две сотни домов

На заседании Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты региона рассмотрели вопрос капитального ремонта домов в рамках подготовки к 650-летию Кирова. Было отмечено, что к юбилею города планируется отремонтировать 242 многоквартирых дома, из которых 23 — объекты культурного наследия. На текущий год запланирован ремонт 46 домов, ремонт остальных — на 2023 год.

Генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» Виктор Тарасов рассказал, что все дома, входящие в программу капремонта, располагаются в так называемом «золотом квадрате» города Кирова: историческая часть города, ограниченная улицами Казанской, Профсоюзной, Милицейской и Октябрьским проспектом.

На данный момент отремонтировано 15 многоквартирных домов. Еще по 18 домам заключен договор на ремонтные работы, выполнены проектные работы по 41 дому, по 46 домам проектные работы ведутся.

Виктор Тарасов отметил, что все дома, ремонт которых запланирован к 650-летию Кирова, будут отработаны в срок.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ