В Госдуме предложили стимулировать строительство малоэтажек субсидиями и льготами

22 августа 2022, 16:44 | Репортеръ
Гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко заявил о необходимости субсидировать строительство малоэтажек.
В Госдуме предложили стимулировать строительство малоэтажек субсидиями и льготами

Мутко объяснил, что строителям малоэтажного жилья тяжело конкурировать с «серыми» строителями, которые работают без сертификатов качества и разрешений. Об этом сообщили в «Известиях».

Субсидирование малоэтажек, по мнению Виталия Мутко, поможет поддержать прозрачные компании. Для нового запуска или усовершенствования действующего производства застройщикам необходимо предоставить льготы. Инициативу направят премьер-министру России Михаилу Мишустину, ее авторами стали члены комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.

Член комитета, руководитель рабочей группы президиума Генсовета «Единой России» по защите прав дольщиков Александр Якубовский, сказал, что льготы являются стимуляторами для развития отрасли. Благодаря субсидиям и льготам депутаты надеются на сокращение сроков строительства жилья, улучшения его качества и снижение цен.

Также высказал свое мнение и представитель строительной сферы Максим Лазовский. По его мнению, меры властей станут катализатором развития индивидуального жилищного строительства. Это объясняется тем, что у строителей малоэтажек почти нет льгот, в отличие от застройщиков многоэтажных домов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ