В Кирове обещают достроить долгострой на Ленина, 31

22 сентября 2022, 10:29
В региональном правительстве рассказали о завершении строительства многоквартирного дома.
В Кирове обещают достроить долгострой на Ленина, 31

В правительстве сообщили, что до конца года в Кирове планируется завершить строительство домов на Современной, 13 (секции 1, 2) и Гороховской, 81. Кроме того, 16 сентября арбитражный суд вынес определение о передаче земельного участка и недостроенного дома на Ленина, 31 в собственность регионального Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства. Это позволит достроить вышеуказанный дом за счет средств Фонда.

Также стало известно, что сейчас ведется работа с застройщиком дома на Маклина, 60. К слову, этот дом находится в высокой степени готовности, осталось завершить отделку и благоустройство территории. После признания банкротом застройщика «Техкомсервис», который также строит 12 объектов на Проезжей, дольщикам хотят выплатить компенсации через Фонд.

Кроме того, в правительстве рассказали про дом на Орджоникидзе, 2б в Нововятске. Он также находится в высокой степени готовности. На ближайшем наблюдательном совете Фонда развития территорий будет рассматриваться вопрос о выделении средств для завершения строительства.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ