Росреестр определил участки для строительства жилья

3 ноября 2022, 12:30 | Репортеръ
На заседании Росреестра по Кировской области рассмотрели 15 земельных участков на предмет их соответствия критериям для жилищного строительства.
Росреестр определил участки для строительства жилья

На минувшей неделе при участии представителей облправительства, горадминистрации и управления регионального Росреестра состоялось заседание Оперативного штаба по рассмотрению предложений по включению земельных участков в Перечень участков, пригодных для жилищного строительства. В ведомстве отметили, что штабы было предложено к рассмотрению 15 земельных участков общей площадью 2,73 га.

Из них один участок площадью 0,19 га расположен в деревне Силяновы Слободского района (для ИЖС), три участка общей площадью 0,24 га — в пгт Первомайский Юрьянского района (для ИЖС), восемь участков общей площадью 0,83 га в городе Кирове (для ИЖС), три участка общей площадью 1,47 га — в Кирово-Чепецке (для многоквартирных жилых домов).

В региональном Росреестре отметили, что все предложенные земельные участки единогласно были признаны членами оперативного штаба как отвечающие условиям отбора земельных участков. В ближайшее время эти участки будут доступны для просмотра на Публичной кадастровой карте. Для этого необходимо зайти на сайт Публичной кадастровой карты, выбрать тип объектов поиска «Земля для стройки», указать код региона и символ «43:*», в появившемся списке можно будет выбрать интересующий участок.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ