Подрядчика заставили переделать некачественный фундамент

5 декабря 2022, 18:49 | Репортеръ
В Кировской области после вмешательства прокуратуры подрядчик по гарантии устранил недостатки работ по капитальному ремонту фундамента многоквартирного дома.

На основании поступившего обращения прокуратура Сунского района провела проверку исполнения законодательства при проведении капремонта общего имущества многоквартирного дома №45 по ул. Советской в поселке Суна.

В ведомстве пояснили, что в ходе надзорных мероприятий был выявлен факт некачественного проведения работ по капитальному ремонту фундамента в этом доме. Также выяснилось, что подрядчик не принимал мер по устранению недочетов в рамках гарантийных обязательств, а надлежащий контроль за качеством проведенных работ со стороны Фонда капремонта Кировской области не был обеспечен.

В облпрокуратуре рассказали, что на необходимость принятия мер по устранению дефектов указывалось ранее в представлении прокуратуры, но действенных мер строительной компанией принято не было. В итоге прокурор Сунского района направил в суд иск с требованием возложить на подрядчика обязанность отремонтировать фундамент дома. Исковые требование прокуратуры суд признал законными и обоснованными.

После вмешательства прокуратуры организация в рамках гарантийных обязательств устранила недостатки по капремонту фундамента дома.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ