Маури предложил удвоить «Диораму»

3 марта 2023, 19:21 | Репортеръ
Бывший зампред правительства Кировской области и действующий зампред оргкомитета по подготовке к 650-летию города Кирова Андрей Маури предложил построить второй корпус «Диорамы».
Фото: t.me/andrei_maury

О том, что Маури вместе с группой кировских дизайнеров подготовил концепцию развития выставочного комплекса «Диорама», бывший зампред облправительства рассказал в своем тг-канале и представил эскизы будущего «клона» «Диорамы». «Проект идет в развитие существующей экспозиции и охватывает период от установления Советской власти до конца 80-х годов. Кто-то из вас скажет, что это просто фантазии. Нет денег? Я так не думаю. Это цель, и цель реальная. К этому надо стремиться. Нам хватило девяностых, когда отсутствием денег оправдывали провалы в воспитании и образовании. А как думаете Вы?», - написал Андрей Альбертович в своем тг-канале.

Правда, кировский урбанист Максим Копылов раскритиковал новую концепцию бывшего чиновника, назвав ее «проектом, уродующим город». По мнению Копылова, второй корпус «Диорамы» «уничтожает памятник архитектуры и выглядит нелепо».

«Диорама» — это уникальный не только для города, но и для страны памятник советской монументальной архитектуры», - отметил урбанист. Он добавил, что «Диораму» уже подпортили реставрацией, а сейчас хотят уничтожить совсем.

В облправительстве рассказали, что к юбилею города Кирова существует утвержденный перечень основных мероприятий и строительство второго корпуса «Диорамы» в этот перечень не входит, оргкомитет этот проект не рассматривал.

Комментарии (9)К последнему
Толя Толин | 3 марта 2023, 19:39 #
Усатому надо гнать в москву в кремль , изложить позицию , я думаю панорама сражение под бахмутом , поможет ему в его идее
МВ12 | 3 марта 2023, 20:32 #
Если Маури найдёт или уже нашёл деньги на строительство ещё одного корпуса "Диорама" так может вместо этого помпезного проекта закупить для нужд наших солдат выполняющих боевые задачи в зоне СВО более насущные и необходимые вещи ? Думаю "Диорама" подождёт более благоприятного времени , ну а Маури на месте в зоне СВО вручил бы на сэкономленные от строительства средства нашим парням хоть толику того в чём они нуждаются. Как то нужно уже определиться таким маури - негоже одним плясать да по экскурсиям ходить а вторым защищать нас с вами и Родину от бандеровской нечисти.
Алекс2020 | 3 марта 2023, 20:38 #
Шило в попе у него
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ