Опрос: Половина жителей России верит в инопланетян

11 апреля 2015, 12:44 | Репортеръ
51% россиян уверены, что где-то в космосе существуют иные цивилизации.
Опрос: Половина жителей России верит в инопланетян

Согласно результатам анкетирования, которое проводило агентство «Левада-Центр» в марте 2015 года, 15% респондентов ответили, что инопланетян «скорее нет», еще 10 - «определенно нет». Однако, более 50% россиян верят в существование внеземных цивилизаций.

Примерно четверть жителей России сообщили, что люди не могут пока с точностью дать ответ на вопрос о том, стоит ли расширять или сокращать программы освоения космоса.
Исследование также показало, что 96% россиян не видели северного сияния за последние месяцы, 76% не наблюдали за солнечным затмением, и только 24% его видели.

Кстати, ученые пообещали найти инопланетную жизнь к 2025 году. «Я думаю, что мы будем иметь весомые доказательства жизни за пределами Земли в течение десяти лет, и я думаю, что мы будем иметь окончательные доказательства в течение 20-30 лет», - пояснила главный научный советник NASA Эллен Стофан.

Комментарии (1)
Гость_Ефим | 12 апреля 2015, 16:04 #
Даже сотрудники Госадтехнадзора Московской области утверждают, что именно инопланетяне парккются на газонах, а не представители полиции, автопарк машин которых зафиксирован на фото!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ