Сталин занял пятое место в десятке самых богатых людей всех времен и народов

4 августа 2015, 12:42 | Репортеръ
Авторы исследования совместно с учеными изучили самых влиятельных и богатых людей за всю историю Земли.
фото www.meddaily.ru
фото www.meddaily.ru

Журнал Time опубликовал список самых влиятельных людей всех времен и народов. Самое удивительное: Билл Гейтс, самый состоятельный человек нашего времени, кое-как попал в этот список. Основатель компании Microsoft со своими 78,9 миллиарда долларов занял лишь девятое место, опередив лишь Чингисхана.

Восьмое место получил бретонский рыцарь Ален Рыжий, который умер в 1093 году. Состояние его составляло 11 тыс. фунтов стерлингов, если перевести на современный курс - 194 миллиарда долларов. На седьмом месте оказался основатель компании Standard Oil Джон Рокфеллер, шестой - владелец компании US Steel и самый богатый американец всех времен Эндрю Карнеги.

А вот пятое место занял Иосиф Сталин. Исследователи посчитали, что Сталин контролировал самую богатейшую страну и «мог себе позволить все, что хотел». Руководствуясь такой же логикой, на четвертое место поставили Акбара - падишаха Империи Великих Моголов.

В тройку лидеров попал китайский император Шэнь-Цзун, умерший в 1085 году. Китайский император управлял империей, которая производила до 30% мирового ВВП. Серебро получил император Август Октавиан, который правил Римской империей и умер в 14 году нашей эры. Его состояние оценивалось примерно в 4,6 триллионов долларов.

Самым же богатым человеком признан Манса Муса - правитель государства Мали, живший с 1280 по 1337 годы. Американское издание отмечает, что его богатство не поддается описанию. Ученые выяснили, что царство Мусы было самым крупным производителем золота в мире. Исследователи даже не смогли примерно подсчитать величину его состояния. Говорится, что расходы Манса Муса однажды вызвали финансовый кризис в Египте.

Чтобы попасть в рейтинг самых богатых людей, американские ученые советуют слушать классическую музыку, т. к. она помогает человеку иметь стабильную психику, эмоциональное и даже физическое здоровье. После прослушивания классической музыки люди целеустремленно идут к своей мечте.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Олег | 4 августа 2015, 14:05 #
Чушь какая! А че Си Цзиньпина не посчитали - тоже в Китае руководит полновластно, а Китай - вторая (или первая по разным оценкам) экономика мира?!...
Гость_234 | 4 августа 2015, 15:22 #
Вы фсё врёте, самым богатым является Путин, если учесть сколько нефти, газа и других сырьевых запасов продано из России при его власти, в то время как Сталин гнал в Европу всего лишь эшелоны с зерном. Сталинские лакеи могли только себя в красной икре не ограничивать, а путинская обслуга вполне может себе позволить "на сладкое" коллекцию часов, последние( а может и не последние) из которых стоят 37 млн.руб..
Не-е-е, вы не правы, не может быть Сталин впереди Путина в этом рейтинге.
Гость_криминальный капитализм всё? | 4 августа 2015, 16:21 #
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её! — Сказано будто бы В. М. Молотову и А. Е. Голованову в 1943 г."
Даже если и не говорил это в точности, плохиши устарались на благо английских кумиров ))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ