Ученые доказали, что деньги являются главной причиной стресса в мире

29 ноября 2015, 13:21 | Репортеръ
Специалисты из Международного института маркетинговых и социальных исследований GfK пришли к выводу, что чаще стресс возникает из-за финансовых проблем.
Фото: Foto-tur.ru
Фото: Foto-tur.ru

Исследователи опросили около 27 тыс. человек из 22 стран, в том числе из России, США, Франции, Германии, Италии, Японии, Южной Кореи, Бразилии и других, сообщает Zee News.

Оказалось, что у 29% опрошенных стресс возникает именно из-за денежных проблем. Второй по популярности причиной стресса является общая неудовлетворенность жизнью и неспособность этому противостоять - 27%. Еще 23% тревожит нехватка сна.

Жители Латинской Америки одной из пяти основных причин стресса назвали возможность стать жертвой преступления. А французы заявили, что их тревоги связаны с детьми. Стоить отметить, меньше всего подвержены стрессам, по результатам исследования, немцы и японцы.

А чтобы избавиться от стрессов и депрессий британские ученые советую читать книги с удовольствием. У людей, читающих книги с удовольствием, повышается самооценка, они глубже осознают свою индивидуальность; чтение помогает строить отношение с окружающими, вникать в их мировоззрение.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Все, кто испытывает от денег стресс, высылайте их мне на счёт | 29 ноября 2015, 15:12 #
.
Гость_Андрей | 29 ноября 2015, 20:44 #
Апостол Павел 20 веков назад об этом уже предупредил: "корень всех зол - сребролюбие". Ученые, видимо, апостолу не верят.
Гость_ff | 30 ноября 2015, 10:54 #
Вы это объясните человеку, получающему менее прожиточного минимума, или продавцу в магазине, пытаясь заплатить в 2 раза меньше, чем товар стоит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ