Мобильный телефон XIII века обнаружили в Австрии археологи

30 декабря 2015, 11:38 | Репортеръ
На видеохостинге YouTube на канале уфологов Paranormal Crucible появилось видео, на котором автор показывает необычный предмет, который очень похож на глиняный мобильный телефон.

За кадром автор рассказывает, что необычную находку обнаружили при раскопках в Австралии, а именно в Зальцбурге. Археологи предположили, что «мобильнику» не менее 800 лет. Он представляет собой глиняную плиту с клавишами, на которых изображены символы. Также у «телефона» есть и экран.

В социальных сетях проходят многочисленные споры по поводу, что это за вещь. Кто-то считает, что этот «мобильник» помогал раньше общаться НЛО с древними людьми, а многие сошлись на мнении, что это мистификация, а таинственный артефакт - обычная таблица. Автор ролика больше никакой  дополнительной информации не сообщил.

Напомним, недавно в районе деревни Дравско в Польше археологи обнаружили могилы пятерых людей, у четверых из них были серпы на шеях, у одного - на талии. Все пять человек были похоронены по христианскому обычаю - в деревянных гробах с медными монетами рядом с телом или во рту. По мнению ученых, так могли хоронить вампиров. Находка свидетельствовала о необычных языческих практиках в Польше XVII века.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ