Ученые объяснили, почему тренировки в спортзале не помогают похудеть

20 января 2017, 11:56 | Репортеръ
Сотрудники Национального института здоровья (США) провели исследование, чтобы понять, почему несмотря на регулярные занятия фитнесом, многим так и не удается похудеть.
Фото: blizzard.kz
Фото: blizzard.kz

В эксперименте ученые дали 15 мышам беговые колеса, сообщает dailymail.co.uk. В начале исследования дневной расход энергии у грызунов резко вырос, однако через неделю он стабилизировался, хотя мыши стали бегать еще больше.

По словам ученых, физические упражнения привели к увеличению аппетита мышей, а также к снижению активности между занятиями.

Ученые отмечают, что результаты не говорят о том, что походы в спортзал надо забросить. Кроме физических упражнений они советуют следить за рационом и быть активным в течение дня.

Ранее профессор из Новой Зеландии раскрыл главный секрет правильного питания. Идеальный рацион, по мнению ученого, должен содержать 15-25% белков, 20-35% жиров и 45-65% углеводов. Естественно, последние должны поступать из натуральных продуктов и содержать пищевые волокна. Также кушать нужно то, что произрастает в родной местности.

Читайте по теме Как похудеть
Ученые разработали препарат, который позволяет сжигать жир без диет
Ученые обнаружили в организме «внутренние весы»
Ученые нашли эффективное средство для похудения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ