Ученые определили, почему человечество стремительно тупеет

11 сентября 2017, 23:32 | Репортеръ
Средний показатель уровня IQ людей начал уменьшаться с 2004 года.
Ученые определили, почему человечество стремительно тупеет

Британские и таиландские ученые определили причину отупения человечества, сообщает Lenta.ru со ссылкой на журнал New Scientist. По мнению специалистов, причиной снижения среднего IQ у людей является демографический фактор: старение населения и снижение рождаемости в развитых странах.

К таким выводам ученые пришли, проанализиролвав структуру и результаты более 1,8 тыс. тестов по определению IQ, которые, как правило, оценивают рабочую или кратковременную память. Первая - рабочая - связана с принятием решений и анализом информации, обычно ухудшается после 60 лет. А вторая, которая отвечает за кратковременное запоминание, с возрастом почти не меняется.

Специалисты обнаружили, что тесты, основанные на кратковременной памяти, показывают рост среднего IQ у населения, тогда как начиная с 2004 года испытания, основанные на рабочей памяти, свидетельствуют о снижении среднего IQ людей. Также отмечается, что в течение прошлого века ученые наблюдали, что рост среднего IQ населения планеты растет, но эта тенденция изменилась с 2004 года, когда рост IQ замедлился.

Комментарии (1)
Гость_Злой | 12 сентября 2017, 09:58 #
Ну кто это еще мог открыть! Только "британские ученые"!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ