Ученые нашли способ быстро похудеть без диет и упражнений

1 января 2018, 15:24 | Репортеръ
Сотрудники Наньянского технологического университета в Сингапуре разработали способ потерять до 30% веса.
Фото: fitmamag.com.
Фото: fitmamag.com.

Специалисты из Наньянского технологического университета в Сингапуре нашли способ потерять до 30% веса, сообщает ria.ru со ссылкой на журнал Small Methods.

Ученые создали особый пластырь с многочисленными микроиглами, в которых содержится препарат, превращающий энергосберегающий белый жир в энергосжигающий бурый.

«Наша цель заключается в создании незаметного и недорогого пластыря, который каждый сможет легко использовать», - отметил профессор Пэн Чен.

Недавно изобретение было испытано на мышах. В результате белый жир действительно стал превращаться в бурый на пятый день ношения пластыря. Животные сбросили вес, также у них снизился уровень холестерина в крови.

Ранее мы писали о том, что ученые Гетеборгского университета (Швеция) обнаружили внутреннюю систему организма, регулирующую вес тела. По их мнению, в организме есть механизм, который замечает наличие лишнего веса, а затем посылает мозгу сигнал о необходимости сократить потребление пищи. Специалисты предполагают, что этот процесс контролируется остеоцитами - особым типом клеток, которые находятся внутри костной ткани позвоночных животных, в том числе и человека.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ