Ученые нашли еду, поднимающую настроение

24 января 2018, 15:44 | Репортеръ
Исследователи утверждают, что эта пища способна не только поднять настроение, но и улучшить память.
Ученые нашли еду, поднимающую настроение

Исследования Калифорнийского Университета показали, что любители индийской кухни чаще всего пребывают в хорошем настроении, сообщает «ПолитЭксперт». Выяснилось, что приправа куркума, которая входит во множество блюд индийской кухни, способна поднять настроение и улучшить память.

Эксперты отмечают, что индийские приправы хорошо действуют на микробляшки и нейрофибриллярные клубки в пораженном мозге. Сообщается, что, скорее всего, куркума имеет противовоспалительное действие, так как пожилые индусы имеют самый низкий процент страдающих возрастными заболеваниями мозга и общим ухудшением когнитивных протоков.

Как именно куркума действует на организм, ученые пока что не могут сказать. Но то, что эта приправа может уменьшить воспалительные процессы в организме человека, очевидно. В опытах ученых приняли участие десятки людей, у которых наблюдалась слабая память. Они были разделены на две группы, одной из которых давали несколько миллиграмм куркумы, а другим - плацебо. После этого все участники прошли медицинский осмотр. У тех, кого кормили куркумой, за полтора года память улучшилась на 30%. Кроме того, у употребляющих куркуму за время проведения опытов улучшилось настроение.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ