Ученые нашли средство против облысения

2 августа 2018, 16:51
Разработан новый препарат, который блокирует процесс облысения на ранней стадии.
Ученые нашли средство против облысения
Фото: 3.bp.blogspot.com

Американские ученые представили препарат, который может стать панацеей от облысения. Также он избавит от седины и устранит воспаления. Новинка уже прошла клинические испытания, и весьма успешно.

Средство было создано на базе синтетического соединения D-PDMP, сообщает faktom.ru. Чтобы разработать его формулу, ученые долго исследовали грызунов, изучая постепенное старение их шерсти и кожи. Оказалось, на это сильно влияет уровень холестерина и жира в организме.

После этого ученые поставили эксперимент. Одним грызунам давали новый препарат вместе с едой, другие не получали его. Спустя четыре месяца стало очевидно, что шерсть у первой группы намного лучше, чем у второй. В клетках грызунов снизилось содержание веществ, которые сказываются на состоянии шерсти. Ученые считают, что такой же результат может быть и у людей.

Ранее мы писали об ученых из Королевского колледжа Лондона, которые обнаружили, откуда берется депрессия. Специалисты рассмотрели более 135 тысяч случаев депрессивных расстройств и определили причины, которые способствуют развитию тяжелых депрессий.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ