В Кирово-Чепецке прошел Фестиваль наук

15 февраля 2019, 15:22
Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» провел для школьников Кирово-Чепецка Фестиваль наук. В рамках Недели российской науки в КОА «Дружба» состоялось награждение победителей в разных номинациях.
В Кирово-Чепецке прошел Фестиваль наук

В ходе Фестиваля были проведены конкурс полезных идей «Идействуй» на тему «Как улучшить жизнь современного школьника или самый крутой лайфхак» и олимпиады по предметам естественно-научного цикла для старшеклассников. В конкурсе учащиеся предлагали самые разные идеи: оборудование парты велотренажером, размещение на стенах школы карты России, исправление ошибок в тетради с помощью подручных средств, организация велопарковки на территории школы, оформление лестницы таблицей умножения и другие.

«Наши победители в младшей возрастной группе — ученики 1 «а» класса многопрофильного лицея. Вместе с преподавателем они сняли поучительный ролик, как быстро собрать в школу форму для физкультуры, ничего не забыв», — рассказала начальник управления обеспечения кадрами филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Светлана Пойлова. — Школьники Кирово-Чепецка творчески и с энтузиазмом подошли к выполнению задания конкурса. С этой целью компания «УРАЛХИМ» и проводит Фестиваль наук — повышение интереса к самообразованию и развитию и поддержка талантливых детей».

Победителей в конкурсе «Идействуй» выбрали в трех возрастных группах. Каждого наградили дипломом и подарками от компании «УРАЛХИМ».

220 старшеклассников Кирово-Чепецка приняли участие в интеллектуальных соревнованиях от компании «УРАЛХИМ» по математике, физике, химии и экологии. Победителям и призерам олимпиад вручили сертификаты на приобретение цифровой техники. Сладкие подарки получили все участники Фестиваля наук. Организаторы отметили высокий уровень знаний школьников во всех предметных олимпиадах.

Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ