Научные проекты ВятГУ получат поддержку от фонда «Ступени Роста»

30 апреля 2019, 13:02
Вятский госуниверситет и фонд содействия развитию образования, науки, инновационных технологий, культуры и спорта «Ступени Роста» подписали соглашение о сотрудничестве.
Валентин Пугач (слева) и Александр Тюлькин (справа) подписали соглашение о сотрудничестве.
Валентин Пугач (слева) и Александр Тюлькин (справа) подписали соглашение о сотрудничестве.

Фонд «Ступени Роста» оказывает поддержку талантливым ученым, предпринимателям, общественным деятелям и активных гражданам, способным изменить и сделать жизнь общества лучше. Одним из приоритетных направлений деятельности Фонда являются проекты и программы по утилизации и переработки твердых бытовых отходов на производственной площадке в Куменском районе.

Подписывая соглашение ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач отметил:

-Отрадно, что вы рассматриваете университет в качестве одного из основных партнеров по поиску научных идей и воплощения их на практике. Университет уже имеет положительный опыт реализации проектов в сфере переработки отходов. Хочу верить, что подписанное сегодня соглашение станет началом реализации конкретных проектов. Мы также как и вы заинтересованы в этом.

Александр Тюлькин, учредитель и руководитель Фонда «Ступени Роста», высказал готовность поддержать проекты студентов в сфере переработки твердых бытовых отходов:

- В ближайшей перспективе мы намерены выступить генеральным партнером конкурса «Технологический предприниматель». Фонд готов выделить бюджет на поощрение интересных предложений, проектов в сфере переработки вторсырья. Кроме того, сейчас мы ведем переговоры со специалистами инжинирингового центра ВятГУ о возможности модернизации оборудования по производству бумаги на производственных площадке Куменского района. Мы надеемся, что благодаря вашему участию нам совместными усилиями удастся найти решения для того, чтобы повысить эффективность работы производственной линии. Также мы готовы сотрудничать со специалистами вуза по вопросам оптимизации и повышения эффективности работы производственной котельной.

В рамках Александр Тюлькин и Валентин Пугач также обсудили возможность взаимодействия фонда «Ступени Роста» и Вятского госуниверситета по реализации совместного проекта по сбору и переработке архивных документов и макулатуры.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ