Ученые нашли механизм внедрения коронавируса в клетку

19 августа 2020, 17:16 | Репортеръ
Немецкие ученые проанализировали шип, которым вирус цепляется за здоровые клетки организма.
Ученые нашли механизм внедрения коронавируса в клетку

Немецкие ученые раскрыли механизм проникновения коронавируса в клетку, сообщают «Известия» со ссылкой на журнал «Science». Специалисты досконально изучили структуру поверхности патогена с использованием криоэлектронной томографии и молекулярного моделирования. Им удалось проанализирова S-белок вируса — шип, которым он цепляется за здоровые клетки.

В ходе исследований выяснилось, что глобулярная часть шипа, которая содержит связующий рецептор, соединена с механизмами, необходимыми для слияния с клетками, гибкой ножкой. Ножка состоит из трех частей, придает стеблю гибкость и позволяет рецептору перемещаться в поисках материала, за который можно уцепиться. При этом ножка покрыта гликанами, которые не позволяют атаковать вирус нейтрализующими антителами.

Ученые считают, что это открытие позволит подобрать препараты против гликанов и эффективно бороться с коронавирусом еще на стадии заражения.

Комментарии (6)К последнему
Гость_не юрист | 19 августа 2020, 18:35 #
Как работает вакцина от ковид)) Вы взяли давно и хорошо изученный аденовирус (ОРВИ или что-то подобное), отрезали у него хер с яйцами, чтобы он не мог размножаться в организме. Потом вы отрезали причиндалы у коронавируса и пришили их к аденовирусу вместо отрезанных. Так как хер у аденовируса чужой, тот не то что оплодотворить никого не способен, у него вообще не стоит. И вот, подплывает этот вирус со своим вялым членом к здоровой клетке, пытается её поиметь, а нихрена не получается. Клетка орёт, ей на помощь приходят антитела, вирусу дают люлей, его хер фоткают, и теперь, когда в организм проникает Ковидка, его по причиндалам узнают и сразу дубасят. Антитела и на сам Ковид всё равно бы среагировали, но он бы успел трахнуть много клеток, родилось бы ещё больше ублюдков, и был бы тяжелый ущерб организму. ©Zerokko
Гость_дурак | 19 августа 2020, 19:24 #
ты то шо в этом сечёшь ? ты акромя трипера и гонореи ничиво не изучял
Гость_Гость | 19 августа 2020, 20:07 ответил Гость_дурак #
Это он с Пикабу спёр. Плагиатчик.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ