Названы условия, когда невозможно заболеть ковидом

4 февраля 2021, 15:24 | Репортеръ
Кандидат медицинских наук назвал несколько версий, по которым человек не может заболеть коронавирусом.
Названы условия, когда невозможно заболеть ковидом

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский считает, что некоторые люди не могут заболеть ковидом, потому что уже переболели другим коронавирусом, недавно перенесли вирусную инфекцию или имеют местный иммунитет, сообщают РИА Новости.

Как отметил Вознесенский, антитела — это маркер, который показывает, что организм встречался с возбудителем болезни. Ученый также отметил, что еще одна из версий — перенесенное заболевание, вызванное другими коронавирусами. Либо же человек уже перенес какую-то вирусную инфекцию, после чего у него поднялся уровень интерферонов. Если интерферонов очень много, то снижается восприимчивость к вирусным инфекциям.

Еще одна из версий — наличие у человека местных элементов иммунитетов, иммунных комплексов, которые препятствуют проникновению вируса на уровне слизистой дыхательных путей.

Комментарии (2)
Гость_дурак | 4 февраля 2021, 19:57 #
а пачему некаторые десятилетиями жрут сурогаты и фунфыри и не памирають ? хотя медицына врёт що алкашка это Яд
Гость_для ясности | 7 февраля 2021, 20:07 #
ну хоть что-то от ученого появилось. теперь обоснуйте еще и в связи с этим, вдобавок к прочим противопоказаниям, необходимость "всепоголовной" вакцинации.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ