В Госдуме уверены в отмене ЕГЭ

14 мая 2021, 15:31
В России хотят отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ).
В Госдуме уверены в отмене ЕГЭ

Председатель комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев заявил, что ЕГЭ отменят, потому что «система себя не оправдала». Экзамен отменят не в этом году, но в том, что это случится, эксперт уверен. Возвращение к традиционному формату обучения должно быть, потому что в этом заинтересованы и вузы и ученики.

Вопрос о несостоятельности ЕГЭ в комитете Госдумы по образованию и науке постоянно поднимается, считает Зайцев. Школьники перестают быть заинтересованы в получении знаний, для них важна гонка за баллами. Их учат этому с первого класса.

Также в Госдуме заявили о подготовке законопроекта об отмене сдачи ОГЭ после девятого класса. По словам Максима Зайцева, экзамен оставят только тем, кто пойдет в техникумы и колледжи.

Читайте по теме ЕГЭ в Кирове
Школьники не видели тексты Алексиевич на ЕГЭ по русскому языку
63 процента россиян выступили за отмену ЕГЭ
Обязательную сдачу ЕГЭ могут отменить
Комментарии (5)К последнему
шустов сергей алексеевич | 14 мая 2021, 20:08 #
Отмена ЕГЭ нужна очень приемным комиссиям, будет конкурс на замещение вакантных мест на обучение за счет бюджета студентов. Кто больше даст денег, тот и будет студентом. Махровая коррупция будет. Одних посадят, придут другие, других посадят и так не до бесконечности, лет через десять все поумнеют и будет снова ЕГЭ.
Гость_тм | 14 мая 2021, 22:25 #
ЕГЭ - самый справедливый вид оценки знаний на данный момент, дающий равные возможности для поступления учеников хоть из столицы, хоть из деревни. Полностью исключено личное отношение учителя к ученику .
Гость_Злой | 14 мая 2021, 22:56 #
Не для поступления, а для "отупления"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ