Ученые ВятГУ Роман Веснин и Максим Бортников стали победителями конкурса «Лидеры России»

20 сентября 2021, 15:34
Ученые из Кирова стали победителями трека «Наука» четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России». А Роман Веснин также вошел в число участников суперфинала, который пройдет в 2022 году.
Ученые ВятГУ Роман Веснин и Максим Бортников стали победителями конкурса «Лидеры России»
Фото: ВятГУ

17-18 сентября в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоялся финал трека «Наука» четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России», флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участниками события, проведенного в рамках основного плана Года науки и технологий в России, стали 159 финалистов со всей России. Победителями были признаны 33 ученых из 15 регионов страны. Об этом сообщает официальный портал ВятГУ.

Среди поюедителей – представители Вятского государственного университета: зав. кафедрой химии и технологии переработки полимеров Роман Веснин и аспирант 3 курса факультета экономики и финансов Максим Бортников. От Кировской области в финале их было двое – и оба показали высокие результаты.

По данным организаторов конкурса, победители смогут претендовать на членство в Координационном Совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Помимо этого они получат возможность поработать с наставниками из числе членов Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководителей крупнейших вузов и научных организаций, глав корпораций и ведущих российских ученых. Также все победители встретятся в Сочи на заключительном мероприятии Года науки и технологий.

Фото: ВятГУ

Ученый ВятГУ Роман Веснин оказался и среди 18 суперфиналистов - победителей трека, набравших наибольшее количество баллов в оценочных мероприятиях. Роман Леонидович готовится к поездке на суперфинал конкурса, который, по словам генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, пройдет уже в следующем, 2022 году.

Успешным управленцам адресовал слова напутствия Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков: «Важно, как человек двигается не только до победы, но и после. Не останавливайтесь, и тогда, поверьте, вас заметят».

Представители крупнейшего вуза Кировской области не впервые успешно выступают на конкурсе «Лидеры России». В прошлом году в число победителей трека «Наука» вошла Екатерина Митягина. Сейчас она занимает должность проректора по развитию на основе анализа данных ВятГУ. А в нынешнем году Екатерина Владимировна стала консультантом конкурса.

Теги: ВятГУ
Читайте по теме Новости ВятГУ
«Приоритет-2030»: «Мы актуализировали тему взаимодействия с регионом»
ВятГУ лидирует в локальном рейтинге вузов ПФО
Соколов рассказал о совместной работе Правительства и ВятГУ для обеспечения технологического суверенитета страны
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ