Режиссер и актриса будущего фильма «Вызов» прибыли на МКС

5 октября 2021, 16:52
На «Первом канале» сообщили о прибытии экипажа «Вызов» на Международную космическую станцию.
Режиссер и актриса будущего фильма «Вызов» прибыли на МКС
Фото: Роскосмос

Сегодня мы сообщили, что на космодроме Байконур запустили ракету-носитель «Союз-2.1а». Как стало известно, старт и отделение пилотируемого корабля прошли в штатном режиме. Полет контролировали специалисты ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. Королева, которая входит в состав «Роскосмоса».

Российский экипаж состоит из космонавта «Роскосмоса» Антона Шкаплерова, кинорежиссера Клима Шипенко и актрисы Юлии Пересильд. В момент старта ракеты Шкаплеров произнес: «Поехал!», на что другие члены экипажа ответили «по киношному»: «Камера! Мотор! Начали!».

 

Фото: Роскосмос

Сближение выполнялось по двухвитковой схеме под контролем специалистов Главной оперативной группы управления российским сегментов МКС. Сейчас экипаж готовится к операции по открытию переходных люков. Ее проведут предварительно в 17:05 мск. После открытия люков экипаж перейдёт на МКС.

Во время 66-й экспедиции на станции будет реализован научно-просветительский проект «Вызов», который представляет собой первую в мире съемку игрового кино в космосе. Переход к новой «сверхбыстрой» схеме стал возможен только с вводом в эксплуатацию ракеты-носителя «Союз-2.1а», позволяющей по своим техническим характеристикам и возможностям системы управления выводить космические корабли на заданную орбиту с самой высочайшей точностью.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Стас | 5 октября 2021, 22:58 #
И это все на наши деньги! Американцы с китайцами такой безумной траты бюджетных средств позволить не могут. Третьесортная актриса и никому не известный режиссер могут снять только высер типа Зулейхи.
Гость_гость | 6 октября 2021, 00:39 #
Она сейчас хоть куда полётай , а все равно Анфиской останется. Д и Анфиской то так себе, но всё же... Тошнит уж от них. Сколько хоть денег то на это потратили ?
Гость_Дед мопед | 6 октября 2021, 06:57 #
космонафтам дефку привезли.)))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ