Над Кировской областью будет летать МКС

2 сентября 2022, 14:19 | Репортеръ
Весь сентябрь жители Кировской области и города Кирова смогут наблюдать в ночном небе пролеты Международной космической станции.
Над Кировской областью будет летать МКС

Начался осенний сезон видимых пролетов Международной космической станции, которая является одним из самых ярких объектов на небе, созданных человеком, сообщили в паблике «Любительская астрономия в Кирове». Авторы отметили, что при наблюдении невооруженным глазом МКС представляет собой звезду, по яркости сопоставимую с планетой Юпитер. «Звезда» быстро перемещается с запада на восток.

Астрономы-любители отметили, что в первой половине сентября МКС будет видна по утрам, а во второй половине — по вечерам.

Узнать подробности пролета можно на сайте www.heavens-above.com. Нужно указать место наблюдения и часовой пояс: (GMT+3) Russian Federation (Zone 2). Далее в разделе «Спутники» необходимо найти «МКС». Откроется таблица, в которой при нажатии на дату пролета будут показаны подробные условия его видимости.

В таблице указаны даты и время видимых пролетов МКС в городе Кирове с 2 по 9 сентября и с 17 сентября по 1 октября включительно.

Читайте по теме Космос
В космос хотят запустить рекламу
Завтра на Землю обрушится магнитная буря
В следующие выходные кировчане смогут увидеть звездопад
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ