Ограниченные возможности здоровья - не помеха для получения высшего образования

23 ноября 2022, 10:45
Всероссийский форум инклюзивного высшего образования «Инклюзивная культура: от методологии к "коробочным решениям"» пройдет на площадке ВятГУ с 24 по 25 ноября 2022 года.
Ограниченные возможности здоровья - не помеха для получения высшего образования

Событие организовано Министерством науки и высшего образования Российской Федерации для сотрудников образовательных организаций и органов исполнительной власти, ответственных за работу с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Форум «Инклюзивная культура: от методологии к "коробочным решениям"» поставил перед собой несколько масштабных задач, одна из которых – выработать механизмы межведомственного взаимодействия, чтобы обеспечить образовательные траектории людей с инвалидностью. Для этого к участию в сессиях, панельных дискуссиях, практиках, которые пройдут во время Всероссийского форума, пригласили как представителей органов исполнительной власти, общественных организаций, так и представители профильных министерств – учредители отраслевых РУМЦ из вузов различных российских городов.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступят Ректор Вятского государственного университета Пугач Валентин Николаевич, Директор Департамента координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки России Гришкин Виталий Викторович, Директор по региональному развитию Осокин Михаил Геннадьевич, а также представители Министерства просвещения Российской Федерации и Всероссийского общества слепых.

Другая важная задача Форума – систематизировать и тиражировать «коробочные решения», которые обеспечат изменения в инклюзивном высшем образовании. В завершение первого дня Форума пройдет презентация котировок продаж «Онлайн-магазина коробочных решений» - это площадка, созданная ВятГУ для обмена инклюзивными продуктами, созданными «под ключ».

Ознакомиться с программой мероприятия Вы можете по ссылке: Программа Всероссийского форума инклюзивного высшего образования «Инклюзивная культура: от методологии к "коробочным решениям"».

В Программе также указаны ссылки для подключения в Teams, чтобы Вы могли присоединиться онлайн. Все актуальные изменения публикуются на сайте Форума.

Форум стартует 24 ноября в 12:00 в «Инженериуме» ВятГУ (г. Киров, ул. Преображенская, 41). Зарегистрируйтесь, чтобы стать участником.

Теги: ВятГУ
Читайте по теме Новости ВятГУ
Вклад регионов в Победу над нацистской Германией обсудили на всероссийской конференции
Из аудитории на гонку: кировским студентам предложили интересный эксперимент
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ