На «Кирправду» «бросили» Беляева

29 октября 2009, 02:54 | Ольга Галкина
По рекомендации общественного совета, созданного при редакции газеты «Кировская правда», на пост главного редактора старейшего издания области утвержден Юрий Беляев.

Как стало известно «Репортеру», на должность главного редактора «Кировской правды» департамент информационно-аналитической работы и связей с общественностью предлагал две кандидатуры: Анастасию Белову, работающую в правительственных «Вестях», и молодую журналистку «Кирправды» Юлию Запольских. Правда, ни одна из кандидатур не нашла одобрения среди членов общественного совета при «Кирправде». Тогда на должность главреда общественный совет «Кировской правды» предложил кандидатуру одного из старейших кировских журналистов - Юрия Беляева.

«Совет не согласился на предложенные департаментом кандидатуры, поскольку первый кандидат не известен нам в качестве профессионала, а вариант с Юлией Запольских показался нам несерьезным. Девушка не имеет необходимого опыта работы, тем более редакторской. Кроме того, Юля совсем недавно закончила университет - около двух лет назад», - рассказал журналистам «Репортера» член общественной палаты при редакции «Кирправды» Юрий Смолин.

Пока что в редакции идет подготовительный период к переходу из КОГУПа в холдинг «Вятинфо». Сокращений штата, предполагаемых ранее, пока что не было. Вопрос по каждому сотруднику будет решаться в индивидуальном порядке с каждым членом коллектива «Кировской правды».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ