«Вести» сменили крышу

30 октября 2009, 15:32 | Ольга Галкина
Переезд редакции правительственных «Вестей», который планировался еще несколько месяцев назад, состоялся.

Как сообщалось ранее, департамент информационно-аналитической работы и связей с общественностью, планировал объединить два издания «Вести» и «Кировскую правду» и перевести их из «Дома печати» в другое, более дешевое по арендной плате место. Новым «домом» для редакций этих газет была выбрана Кировская областная типография. Сегодня переезд «Вестей» наконец-то состоялся. Как сообщили «Репортеру» наши коллеги, всех сотрудников правительственных «Вестей» посадят в одном кабинете. Отдельные помещения будут только у бухгалтерии и главного редактора Романа Титова.

Что касается переезда «Кировской правды», то сама газета будет печататься в областной типографии с 1 ноября, а переезд сотрудников редакции состоится немного позднее. Тоже в ноябре, правда не известно в каких числах. Как рассказали журналисты «Кирправды», в здание облтипографии переедут только журналисты, дизайнеры, верстальщики и корректоры. В «Доме печати» останется рекламная служба и бухгалтерия, которая будет подводить баланс и готовить газету к слиянию с холдингом «Вятинфо».

Кстати, журналисты «Кирправды» отметили, что коллектив «Вестей» покидал «насиженное» место практически «со слезами на глазах».

Комментарии (1)
leshiy | 30 октября 2009, 15:59 #
Из 4-х изданий осталось одно. АиФ. И надолго ли? В свое время вся типография ( читай Дом печати) принадлежала Кировской. То отделяем, то объединяем....А в итоге что? Есть такое понятие - загруженность мощностей. Чем она ниже - тем выше плата. Стоило ли строить гиганта, чтобы его развалить? Газеты уйдут туда, где печать дешевле и аренда приемлема. Это обусловленность нашего времени, времени печатных(мало читаемых) и электронных( наиболее востребованных, в плане доступности через интернет) СМИ. А останется просто "Дом печати", по сути своей типография, причем не самая дешевая.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ