«Кирправду» «просят» из Дома печати?

12 ноября 2009, 01:15 | Ольга Галкина
С 1 ноября газета «Кировская правда» печатается в Кировской областной типографии. Тогда как сам коллектив «Кирправды» до сих пор сидит в Доме печати и ждет ремонта облтипографских помещений, в которые их планируют перевезти в течение ноября. Между тем, по слухам, коллективу старейшей областной газеты не раз «намекали», чтобы они как можно быстрее покинули Дом печати.

По словам сотрудников «Кирправды», в прошлый четверг, когда коллектив был занят выпуском очередного пятничного номера, в кабинете верстальщиков внезапно погас свет. А вместе с ним «вырубились» и редакционные компьютеры. На то, чтобы найти причину исчезновения электричества и устранить ее, техперсоналу Дома печати потребовалось около часа. После этого инцидента по зданию тут же поползли слухи, что внезапное исчезновение электричества - происки директора Дома печати Николая Протопопова, который таким образом старается как можно быстрее избавиться от газеты, «изменившей» Дому печати с областной типографией.

Журналисты «Репортера» связались с Николаем Григорьевичем, который рассказал, что все эти слухи по поводу «электрической диверсии» - ложь и провокация: «Никто специально не отключал электричество. Да, был инцидент. Но он не был запланированным. К тому же причина была быстро найдена и устранена. И этот незначительный простой в работе верстальщиков «Кировской правды» никак не сказался на сроке сдачи номера. Что касается разговоров о том, что я якобы выгоняю редакцию «Кировской правды» из Дома печати, то это также сплошная ложь. Наоборот, я только за то, чтобы «Кирправда» и дальше размещалась в здании Дома печати. Решение же о переезде редакции принималось не мной, а департаментом информационно-аналитической работы и связей с общественностью».

Кстати припоминается, что при переезде «Вестей» в здании были отключены оба лифта. И грузчикам вместе с сотрудниками «Вестей» приходилось таскать мебель с шестого этажа на первый. В коллективе тут же пошутили, что напоследок руководство Дома печати решило «показать» «Вестям» и устроить им «веселый» переезд. Однако в отключении лифтов не было никакой подоплеки: «В здании Дома печати оба лифта - пассажирские, - отметил Николай Протопопов, - и возить в них мебель - это нарушение техники безопасности. Кроме того, наши лифты все-таки не новые. Да, они регулярно проверяются, но возить в них мебель... Я не могу так рисковать жизнью и здоровьем людей, поэтому дал приказ отключить оба лифта».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ