«Тронь Утриш – в аду сгоришь!»

4 февраля 2010, 02:29 | Алексей Сидоров
Кировские политнеформалы во главе с организатором первого в Кирове гей-парада поддержали общероссийское движение в защиту краснодарского заповедника Утриш.

В субботу возле администрации города Кирова собралось около двадцати человек с плакатами: «Тронь Утриш - в аду сгоришь!», «Утришу быть!», «Руки прочь от Утриша!», «Беспредел на Утрише - позор России!», «Дорога несет смерть заповеднику!» и другими. Как оказалось, пикетчики попытались таким образом высказать свое отношение к ситуации с краснодарским заповедником Утриш, где власти собираются вырубить уникальные «краснокнижные» деревья.

«Мы хотим сохранить природу заповедных мест Утриша, поэтому поддерживаем данным пикетом общероссийское движение в его защиту, - пояснил «Репортеру» участник акции Евгений Гусев (многие, кстати, помнят его как организатора первого в Кирове гей-парада). - В этом году в заповеднике собираются вырубать очень редкие деревья и на их месте строить автомагистраль». По словам Гусева, в этот день во многих городах России прошли аналогичные пикеты против застройки Утриша. «Сейчас мы ведем сбор подписей под обращением к президенту с просьбой, чтобы он обратил внимание на эту проблему и принял какие-то меры», - говорит Евгений.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ