Лжемаршрут наказали рублем

11 марта 2010, 00:43 | Вера Елькина
Мировой суд признал индивидуального кировского предпринимателя Михаила Березина (ООО «Беркут-авто») виновным в осуществлении незаконной перевозки пассажиров по маршруту №60.

На судебном заседании 24 февраля было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении кировского предпринимателя-перевозчика Михаила Березина, занимающегося организацией пассажирских перевозок. По материалам суда, «20 января на улице Кольцова гражданин Березин незаконно осуществлял перевозку пассажиров по городскому автобусному маршруту транспорта общего пользования, установив указатель маршрута № 60, не имея утвержденного главой администрации города Кирова графика движения по данному маршруту. Нарушение было заснято на видеокамеру.

Суд постановил признать Березина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.2.2. Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» и назначил наказание в виде штрафа - 700 рублей. Как рассказал «Репортеру» один из учредителей ООО «Беркут-авто» Олег Туйнас, его коллега (Михаил Березин) даже не был приглашен на судебное заседание. По словам Туйнаса, это постановление обязательно будет обжаловано компанией в районном суде.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ