Тарифы ЖКХ перепроверят

18 марта 2010, 03:01 | Ольга Галкина
В десятидневный срок все регионы РФ должны будут отчитаться о тарифах на услуги жилищно-коммунального хозяйства. В региональной службе по тарифам Кировской области пока не знают, были ли они завышены в нашем регионе.
Тарифы ЖКХ перепроверят
Фото: Вадим Коновалов

На прошлой неделе президент Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру правительства Дмитрию Козаку в десятидневный срок разобраться с причинами резкого роста коммунальных платежей, которые в некоторых регионах превысили 45 %, а то и все 89 %.

Пресс-секретарь службы регулирования тарифов Кировской области Владимир Жуйков рассказал «Репортеру», что областное правительство дало их службе несколько дней для того чтобы провести аудит и выявить несоответствие предельному индексу устанавливаемых тарифов. Однако Владимир Викторович отметил, что в нашем регионе плата на услуги ЖКХ выросла не намного. «По росту тарифов мы уложились в рамки, которые были установлены правительством, и цифра 25 % нигде не звучит, - сказал Жуйков. - Сейчас мы проводим работу по выявлению превышений. Если кто-то и выскочит за эти проценты, то это будут единичные организации, а может быть, их не будет совсем».

По словам Владимира Жуйкова, если превышение будет выявлено, то в службе регулирования будут разбираться, кто в этом виноват и что делать дальше. Но там надеются, что подобных фактов выявлено не будет, так как Кировская область не числится с списке регионов, имеющих проблемы с превышением норм тарификации, установленных законодательством.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ