Мэрия требует деньги у «Домостроителя»

15 апреля 2010, 11:19 | Вера Елькина
Кировская мэрия намерена через суд расторгнуть договор с «Кировским домостроителем» и взыскать почти 100 млн рублей. Между тем губернатор заявил, что дом на Энгельса, 82/1 будет сдан уже к 1 июня.

На днях в областной арбитражный суд поступило исковое заявление Управления по делам муниципальной собственности города Кирова к ООО «Кировский Домостроитель». Истец просит суд взыскать с ответчика почти 100 млн рублей долга по договору аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства от 19.05.2008 № 63 за период с 01 января по 4 марта 2010 года. А также расторгнуть договор аренды этой земли. Дело назначено к рассмотрению в предварительном судебном заседании арбитражного суда на 26 апреля.

Между тем на днях посетитель одного кировского инернет-портала попросил губернатора Никиту Белых «оказать содействие по решению вопроса о сдачи дома на Энгельса 82/1, который или осчастливит 440 семей новоселов или станет грандиозным памятником жертвам долевого строительства». На что Белых ответил: «У дома по ул. Энгельса 82/1 действительно сложная судьба. Финансовая ситуация на «Кировском Домостроителе»остановила строительство. В начале 2010 года общими усилиями удалось это строительство возобновить. Сейчас «Кировским Домостроителем» представлен график ввода объекта в эксплуатацию, в соответствии с которым его планируется ввести до 1 июня 2010 года».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ