Новый дом для малышей

3 июня 2010, 01:51 | Евгений Мальцев
В Международный день защиты детей в детском саду №5 Кирово-Чепецка открылась новая группа для 15 малышей ясельного возраста. Руководство УК «УРАЛХИМ» сделало подарок молодым работникам ЗМУ, в чьих семьях есть детишки от 1,5 до 3 лет.
Топ-менеджеры «Уралхима» открыли новую ясельную группу в детском садe №5.
Топ-менеджеры «Уралхима» открыли новую ясельную группу в детском садe №5.

Это одна из девяти групп, которые были предложены администрацией города руководителям предприятий для полного обустройства помещений. Первым откликнулся филиал УК «УРАЛХИМ» и с гордостью показал результат работы будущим воспитанникам и их родителям. «Сегодня день действительно очень радостный, - сказал на открытии управляющий директор филиала УК «УРАЛХИМ» Сергей Дриневский. - Мы благодарны руководству нашей головной компании за средства, выделенные на это благое дело. Мы реализовали идею по восстановлению одной группы в садике, выполнили просьбу городской администрации и способствовали созданию новых мест для детей наших работников».

Красную ленточку на церемонии открытия разрезали глава администрации города Виталий Жилин и Сергей Дриневский. Среди молодых родителей с детьми, кто первым вошел в обновленное светлое помещение, была и Татьяна Галуцкая с дочкой Оксаной. Татьяна работает делопроизводителем в цехе 58 Завода минеральных удобрений и ждала своей очереди в детский садик около года. Всего в этом году путевки в ДДУ получили более сорока молодых семей КЧХК.

Подарив от имени УК «УРАЛХИМ» целый мешок игрушек, директор представительства компании в Кирове Виктор Медведков озвучил интересную идею: предложил главе администрации вернуться к прежней хорошей практике по закреплению детских садиков за предприятиями - чтобы шефы поддерживали свои помещения на должном уровне, помогали с ремонтом, в обеспечении малышей игрушками и т.д.

Вот так город получил первые результаты очень важного дела, ведь на сегодня в Кирово-Чепецке в очереди на места в ДДУ стоят еще порядка 600 молодых семей. Виталий Жилин выразил надежду, что вслед за УК «УРАЛХИМ» за ремонт и оснащение детсадов возьмутся и другие предприятия. ®

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ