«Берегите детей!»

8 июля 2010, 00:32 | Евгений Мальцев
Обращение заместителя генерального директора – директора филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Олега Харивского.
Директор филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Харивский.
Директор филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Харивский.

Настоящим бедствием для населения Кировской области обернулся прошедший две недели назад ураган. О масштабе стихии говорит тот факт, что под напором сильного ветра срывало кровли домов, а упавшими деревьями были повреждены энергообъекты и завалены дороги. Разрушительные последствия урагана специалисты нашей компании устраняют до сих пор. Работы ведутся непрерывно и, тем не менее, аварийно - восстановительные бригады смогли добраться еще не до всех отдаленных уголков регионов. Обследование сетей и ремонт пострадавших объектов продолжается.

Обращаюсь к каждому жителю региона, к каждому руководителю, потребителю электроэнергии. Будьте осторожны! Ни в коем случае не приближайтесь к линиям электропередачи и не рубите деревья в зоне их прохождения, не заходите на энергообъекты и не пытайтесь открывать двери трансформаторных подстанций. Не оставайтесь безучастными, если увидели поврежденный участок сети (провисшие или оборванные провода) - позвоните по телефону 01 или на горячую линию нашей компании 8 800 100 33 00. Возможно именно ваш звонок поможет избежать беды, а мы примем все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность каждого жителя региона.

Мое особое обращение к взрослым - берегите детей! Помните, что дети и подростки, как правило, не в полной мере осознают всю опасность, которую представляют собой энергетические объекты. Поэтому я обращаюсь к вам, родители, бабушки и дедушки, воспитатели, вожатые и учителя, подробно расскажите детям о возможных последствиях проникновения на энергообъекты, о том, как можно предотвратить несчастье:

- не влезать на опоры ЛЭП, крыши домов и строений, если поблизости проходят провода линий электропередачи;
- не сбивать замки, не проникать за ограждения, не открывать двери действующих электроустановок;
- не приближаться к лежащему на земле оборванному проводу воздушной линии электропередачи на расстояние менее 8 метров;
- не запускать воздушных змеев, не устанавливать палатки, не разводить костры вблизи воздушных и кабельных линий электропередачи;
- не набрасывать на провода и не приставлять к опорам ЛЭП посторонние предметы;
- не совершать противоправные действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей.

Помните, что бдительность и участие любого из нас может помочь избежать беды! ®

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ