«Вести» просят денег у дерева

22 сентября 2010, 11:04 | Репортеръ
Уволившийся из в правительственных «Вестей» сотрудник рассказал о том, что в газете регулярно проводятся «ритуальные песнопения», в которых газетчики просят денег у дерева в Александровском саду.

Один из бывших сотрудников правительственных «Вестей» Алексей Ульянов (22 сентября Алексей уволился из газеты) в своем блоге на Livejournal описал якобы имевший место случай из жизни медиахолдинга «Вятинфо», который, по словам Ульянова, стал одной из причин, послуживших его уходу. «Для затравки маленькая зарисовка. Сразу оговорюсь, что это не вымысел. Не анекдот. Обычное утро в газете «Вести». Вместо традиционной планерки люди шеренгой шествуют в Александровский парк. Становятся в круг вокруг намоленного дерева и начинают громко причитать, пугая редких физкультурников: «Деньги, придите! Деньги, придите! Деньги, придите!...», - пишет Алексей в своем Живом Журнале.

Генеральный директор холдинга «Вятинфо» Роман Титов отрицает, что в правительственных «Вестях» проходят подобные «ритуалы». «Только что прочитал запись Алексея, причем вслух и всему коллективу. Давно так не смеялись. Одно понятно, Алексей - прекрасный журналист и даже, более того, писатель. Надеюсь, что он реализует себя в этих ипостасях. Уверен, что в деле постмодернисткой литературы он сможет посрамить даже Виктора Пелевина. А в деле фантастики - самого Сергея Лукьяненко», - заявил нам Роман Альбертович.

Ульянов же настаивает на том, что подобные «ритуалы» в «Вестях» - не вымысел. «Одна из девушек-рекламщиц лично мне рассказывала, что все они выходят в парк, становятся кругом, закрывают глаза, поднимают руки вверх и призывают деньги, - говорит Алексей Ульянов. - Такие «тренинги», как их называли, проходили все лето по понедельникам».

Ульянову не известно, кому принадлежит «авторство» этой новой традиции «Вестей», но в том, что рекламных агентов газеты принуждают к «шаманству», Алексей не сомневается. «С молодыми девочками, которые приходят в «Вести» устраиваться на работу, поступают довольно жестко. Видимо, таким образом им пытаются привить дух коллективизма и стремление бороться «за общее дело», - говорит Ульянов. - Если кто-то откажется «водить хороводы», то на следующий день этому сотруднику будет объявлено, что он «не подходит» газете. Все эти «ритуалы» очень сильно похожи на подход медиа-холдинга «RNT-Media-Group». В «Вестях» уже «развелось» столько директоров, в том числе и коммерческих, что им, видимо, нечем заняться».

Комментарии (70)К последнему
Гость_Ларин | 22 сентября 2010, 13:28 #
пипец. видимо, осеннее обострение
Владимир Маматов | 22 сентября 2010, 13:53 #
Посмеяло :)
Им нужно сделать следующий шаг от примитивного тотемизма к тотемизму развитому. Сделать фигурки Никиты, Урмы-турмы, кто-там-еще-у-них в главных деньгодателях.
И ходить строем молиться, приносить жертвы (пока бескровные).

Почти Индия! А зимой - ваще будет тибетский коленкор: вятские респы (т.е. сотрудники "Вятинфо") в полуголом виде на снегу возле тотемных фигур.
Гость_бывший коллега | 22 сентября 2010, 14:02 #
Бред какой-то... Написал бы лучше о своем безделии, огромных амбициях - на работу приходил когда-хотел, почти ничего не писал серьезного в последнее время... Даже уйти по хорошему не сумел. На месте его будущего работодателя крепко подумал, стоит ли его брать после таких "блочных" опусов. Он же про всех нагадит потом... Особо про 4 начальников на одного бедного корреспондента, и про дерево позабавило - курить с утра он что ли начинал? В холдинге все смеялись, пытались выяснить, кто же такие ритуалы проводит..?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ