Первый канал вспомнил Фарафонову

13 октября 2010, 22:12 | Алексей Сидоров
Очередной выпуск программы «Пусть говорят» будет называться «Преступление без наказания». Часть его вновь посвящена скандально известному ДТП, произошедшему год назад в Кирове.

13 октября в студии Останкино прошли съемки передачи «Пусть говорят» с Андреем Малаховым. Поводом вспомнить ДТП на Комсомольской площади в Кирове, в котором погиб один подросток и еще двое получили травмы, стал аналогичный случай, произошедший в Казани. Там 14-летний подросток насмерть сбил маленького ребенка и так же до сих пор не понес никакого наказания только потому, что на момент совершения преступления еще не был совершеннолетним.

Как нам рассказал один из участников передачи Артур Абашев (его кировчане помнят по пикетам с требованием наказать водителя-подростка), известная в городе адвокатесса Елена Фарафонова до сих пор не извинилась перед жертвами прошумевшего на всю страну ДТП. 5 августа прошел суд, на нем одному из пострадавших в ДТП 9 мая 2009 года Николаю Кокорину было присуждено 250 тыс. руб. морального ущерба. Такую же сумму присудили и второму пострадавшему подростку - Вячеславу Воробьеву. Бабушке погибшего мальчика Антона Лучникова суд постановил выплатить 300 тыс. рублей.

Несмотря на решения суда о компенсациях, которые должна выплатить пострадавшим Фарафонова, бабушка погибшего Антона Лучникова, по ее словам, получила за все это время лишь 3 тыс. рублей, а вторая жертва - Слава Воробьев и вовсе ни копейки. Единственное: на днях им приставы якобы сообщили, что зарплата у адвокатессы - 10 тыс. рублей. Дескать, часть этой суммы будут вычитать ежемесячно и делить на троих пострадавших.

В конце беседы ведущий Андрей Малахов, подводя итоги, призвал губернатора Никиту Белых более тщательно держать дело по этой аварии на контроле. Напомним, губернатор обещал лично проследить за тем, чтобы виновные быди наказаны, однако до сих пор преступление так и остается без наказания.

Комментарии (1)
Гость_Ахха | 14 октября 2010, 11:42 #
сейчас в столицу оперативно снарядють людей с чемоданчиками дабы последняя фраза не прозвучала
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ