«Вести» и «Кирправду» объединили по-новому

20 октября 2010, 20:53 | Репортеръ
Уже более двух недель холдинг «Вятинфо» (газеты «Вести.Киров», «Кировская правда» и «Вести.Вятка») живет по новым правилам - в рамках «мультимедийной редакции».

Редактор сайта «Вятинфо» Олег Прохоренко так прокомментировал это объединение редакций в своем блоге: «При новой системе весь коллектив редакции разделяется не по продуктам (как было раньше), а по процессам. То есть у нас нет больше журналистов «Кирправды» или «Вестей», а есть отделы - новостей, экономики, общественной жизни, историй, спорта и культуры. И каждый отдел работает на все СМИ в зависимости от потребности. Но вот загвоздка: часто тематика газет в их нынешнем состоянии пересекается. Особенно это касается подписных «Вести.Киров» и «Кирправды».

К сожалению, от больших подробностей для «Репортера» Прохоренко воздержался. «Пока мы решили на public не выносить. Маленькую информашку я написал у себя в ЖЖ, но т.к. отклики были не очень доброжелательные, то решили пока до успешной реализации отложить по крайней мере. Да, реорганизация есть. Но подробности, я думаю, мы пока оставим», - сказал Прохоренко.

Как нам стало известно от самих сотрудников холдинга, в «Кировской правде» пока увольнять никого не собираются. Журналистов просто поделили по отделам в зависимости от тематики. Они пишут, а Прохоренко затем выбирает, какая статья к какой из трех газет подходит по тематике и стилю.

 

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ