Пырегов возвращается в театр

9 ноября 2010, 12:28 | Вера Елькина
Вчера Октябрьский районный суд г. Кирова восстановил Василия Пырегова в должности директора Театра кукол.
Василий Пырегов (справа) возвращается в театр.
Василий Пырегов (справа) возвращается в театр.

8 сентября, напомним, приказом департамента культуры директор Кировского театра кукол Пырегов был уволен без объяснения причин. «Пункт 2 статьи 278 ТК РФ, по которой был уволен Василий Пырегов, предусматривает расторжение трудового договора в связи с принятием уполномоченным органом решения о прекращении трудового договора, не требующем указывать те или иные конкретные обстоятельства, подтверждающие прекращение трудового договора», - сообщал «Репортеру» еще в сентябре глава департамента культуры Владимир Микрюков. В Союзе театральных деятелей связывают увольнение с тем, что Василий Геннадьевич в последнее время стал предпринимать активные попытки противостоять передаче здания театра на баланс культурного центра «Аполло».

Новым директором Театра кукол стала Ольга Канакова, до недавнего времени возглавлявшая КЦ «Семья». А Пырегов предпочел обратиться в суд. Ответчиком по иску Пырегова выступал департамент культуры - непосредственный работодатель.

По словам члена правления Кировского отделения Союза театральных деятелей России Ольги Симоновой, в решении суда от 8 ноября значится, что Пырегов имеет право приступить к своим обязанностям уже с 9 ноября. К сожалению, в департаменте культуры пока от подробных комментариев отказалась.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Сосед | 9 ноября 2010, 22:56 #
А что им комментировать? Микрюков облажался. Теперь Пырегов должен держать ушки в остро. Власть ему этого не простит.
Красотка | 10 ноября 2010, 00:50 #
А кто на фоточке слева? Такой симпатичный, с бородкой секси?
Гость_Сосед | 10 ноября 2010, 21:16 #
А это и есть шоумен-Мамедко, который пытается прибрать к рукам здание театра кукол, чтобы устраивать там вечерние пьянки и делится бабками с Горбатым и Микрюком.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ