Число переписанных в Кировской области с 2003-го года снизилось на 163 тыс. человек

1 декабря 2010, 09:05 | Репортеръ
30 ноября состоялось последнее в этом году заседание областной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения-2010. На нем были подведены первые итоги переписной кампании.

Как сообщил на заседании руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кировской области Николай Зорин, по предварительным данным, переписные листы заполнены на 1 млн 340 тыс. человек. Это меньше по сравнению с 2002-м годом, когда состоялась предыдущая перепись населения, на 163 тыс. человек. Из них примерно половина - «неучтенные» мигранты. Как пояснил Николай Иванович, проблема неучтенной миграции (то есть когда человек, например, переезжает но новое место жительства, не снявшись с регистрационного учета) существует во всех регионах РФ, и уровень ее всюду примерно одинаков.

Одна из особенностей нынешней переписи - в том, что число людей, пожелавших заполнить анкету на переписных участках, а не дома, увеличилось более чем в 3 раза. Так, если в 2002-м таковых насчитывалось 24 тыс., то в 2010-м - уже 80 тыс., или 6% от общего числа переписанных граждан. «Это не больше и не меньше, чем в других регионах, - уточнил Зорин, - тенденция общая».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ