Кировское управление ФСБ возглавит Сергей Трушкин

22 декабря 2010, 20:40 | Юлия Кожевникова
Вчера, 22 декабря, новый начальник Кировского УФСБ был представлен коллективу.
Сергей Трушкин.
Сергей Трушкин.

С 14 декабря Указом Президента Российской Федерации освобожден от должности начальника Управления федеральной службы безопасности по Кировской области генерал-майор Алексей Круглов, который в связи с плановой ротацией был отправлен на вышестоящую должность в Москву, где будет продолжать работу в Центральном аппарате ФСБ России.

Поначалу имя преемника Круглова не называлось, не раскрыл его «Репортеру» и сам Алексей Евгеньевич. Однако уже тогда появились слухи, что Круглова может сменить первый заместитель чеченского управления генерал-майор Сергей Трушкин. Как выяснилось чуть позже, приказ о назначении Трушкина на освобожденный руководящий пост был подписан в день отставки Круглова.

Как сообщили «Репортеру» в пресс-службе управления ФСБ по Кировской области, Сергей Петрович был представлен коллективу только 22 декабря. Руководитель пресс-службы УФСБ по Кировской области Светлана Бушмелева пояснила нам, чем был вызван такой временной промежуток между приказом о назначении Трушкина и его знакомством с кировским коллективом: «После нового назначения дается неделя, чтобы передать дела на своем старом рабочем месте. Сегодня Сергей Петрович приступил к своим прямым обязанностям в нашем управлении». По словам Светланы Михайловны, сотрудники восприняли новое руководство как должное: «Начальники меняются раз в пять лет, так что новые люди - это рабочий момент».

Справка
Сергей Трушкин, уроженец Мордовской АССР, 1959 г.р. Закончил Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева по специальности «правоведение». В органах госбезопасности с 1989 года. Награжден орденом «За военные заслуги», орденом Мужества, благодарностью Президента РФ и многими ведомственными наградами. С 2008 г. по 2010 г.– первый заместитель начальника Управления ФСБ России по Чеченской Республике.
Комментарии (1)
Гость_Сергей Трушкин | 4 января 2011, 00:18 #
Поздравляю с вступлением в новую должность.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ