«Пиратов»-автоперевозчиков пытаются закрыть?

29 декабря 2010, 13:13 | Репортеръ
Сегодня, 26 декабря в ООО «Беркут-авто» неожиданно нагрянула проверка. По словам одного из учредителей ООО «Беркут-авто» Олега Туйнаса, заказчиком выступила городская администрация.

Как сообщил «Репортеру»  Олег Туйнас, сегодня к ним на предприятие неожиданно нагрянула проверка. Проверять деятельность организации «заявились» сотрудники прокуратуры, управления Роспотребнадзора, МЧС, ГИБДД и транспортной инспекции. По словам самого Туйнаса, кировские ведомства пытались найти основания для закрытия предприятия, а заказчиками такой проверки выступила городская мэрия. По мнению Олега Станиславовича, настрой администрации против «Беркут-авто» вызван не только незаконностью их деятельности на рынке пассажиро-перевозок, но и тем, что на днях сам Туйнас и Михаил Березин были выдвинуты кандидатами в депутаты ОЗС от партии КПРФ. Отметим, что прошедшая сегодня проверка результатов не дала.

Напомним, что с 20 декабря, ряд их «автобусов-пиратов» (маршруты № 4, 53 и 60) перестали возить кировчан по проездным билетам. Мэрия обозначила такие действия ООО «Беркут-авто» незаконными, уточнив, что они нарушают «не только права потребителей, но и создают массовые конфликтные ситуации и социальное напряжение в обществе».

Комментарии (1)
Гость_ниф | 29 декабря 2010, 23:22 #
"...они нарушают «не только права потребителей, но и создают массовые конфликтные ситуации и социальное напряжение в обществе». А я-то думаю, кто это создает такое сильное социальное напряжение в обществе? Сначала наивно полагал, что рост цен и тарифов, низкие зарплаты и рост криминала. А, оказалось, вон оно чё! Молодец мэрия, вы энтих гадов прямо своими "Тойотами" с номерами А***КО и бодайте, как увидите!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ