Вятка осталась без своего Владыки

5 января 2011, 01:43 | Репортеръ
Поздним вечером 4 января в московской больнице остановилось сердце Владыки Хрисанфа, Митрополита Вятского и Слободского.
Владыка Хрисанф, митрополит Вятский и Слободской (в миру - Яков Антонович Чепиль) скончался 4 января 2011 года в возрасте 73 лет.
Владыка Хрисанф, митрополит Вятский и Слободской (в миру - Яков Антонович Чепиль) скончался 4 января 2011 года в возрасте 73 лет.

Как сообщает на своей страничке в фейсбуке пресс-секретарь Вятской Епархии отец Александр Балыбердин, Владыка Вятский и Слободской Хрисанф скончался в Московском медико-биофизическом центре им.Бурназяна в 22.40, 4 января.

Владыку Хрисанфа положили в кировскую больницу еще в конце октября. Тогда некоторые из кировских випов, кто активно принимал участие и всячески помогал Владыке, в частных беседах рассказывали, что Митрополит перенес несколько операций и его не раз переводили в реанимацию. Когда здоровье Владыки по мнению врачей не вызывало опасений, его выписали, но дома, по рассказам близких к Хрисанфу, ему вновь стало хуже (по непроверенной нами информации, у него разошелся шов после операции). Митрополита  госпитализировали, однако последующее лечение он проходил уже в Московской клинике.

К концу декабря Хрисанф перенес уже шестую по счету операцию. Не раз врачи боролись за его жизнь в реанимации, а знакомые с ситуацией собеседники начали всерьез опасаться за него. «Его пищевод полностью выведен наружу, - со слезами на глазах рассказал накануне Нового года один из собеседников. - Нужно молится за его здоровье».

«На самом деле, это чудо, что будучи уже в таком почтенном возрасте Владыка перенес столько операций и боли, такое не каждому молодому человеку под силу, - рассказал в частной беседе один из близких к Хрисанфу. - Видимо, верующие так сильно молились, что не отпускали нашего Владыку».

Теги: Хрисанф
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ