Области выдадут «Коммунальный паспорт»

19 января 2011, 22:10 | Евгений Мальцев
С его помощью кировские депутаты планируют навести порядок в сфере ЖКХ.

В пятницу, 14 января, заседание комиссии Кировской городской думы по городскому хозяйству, которой руководит единоросс Александр Камышев, состоялось вне обычных стен мэрии. Площадкой для его проведения стал перекресток улиц Карла Либкнехта и Герцена областного центра. Дело в том, что здесь уже месяц коммунальщики имитируют бурную активность - чинят прорыв трубы, но лужа по-прежнему остается на своем месте. Исправить эту типичную картину коммунального разгильдяйства, причем в масштабах всего региона, собрались депутаты из «ЕДИНОЙ РОССИИ». Для этого они планируют создать «Коммунальный паспорт области». «Мы спросим самих жителей, в каком состоянии находятся их дворы, жилье, дороги и как они оценивают работу коммунальщиков, - рассказал журналистам депутат ОЗС Евгений Хоменок. - Эта информация «из первых рук» даст нам полную ясность: где не дорабатывают коммунальные службы и что нужно сделать по каждой точке региона».

По словам главы города Кирова Владимира Быкова, паспортизация - «это работа не одного дня» и «в перспективе поможет минимизировать возникновение подобных аварий». Борьбу с управляющими компаниями планируется вести жестко: те из них, на которых жалуются жильцы, планируется отстранять от обслуживания жилфонда.

По итогам выездного заседания был создан городской штаб по вопросам ЖКХ и благоустройства при главе города. Планируется, что штаб будет следить за тем, чтобы коммунальщики работали, что называется, «на совесть»: вовремя убирали снег, ремонтировали трубы и так далее. Что касается аварийных ситуаций, то их планируется взять на особый контроль. За решение каждой такой проблемы будет отвечать ответственный представитель штаба. Городской штаб уже озадачил коммунальщиков, что авария на Карла Либкнехта и Герцена должна быть ликвидирована в течение недели.

Комментарии (2)
Гость_ЖХК | 20 января 2011, 18:23 #
херня. предвыборный проект. пока соберут паспорт. там уже и 13 марта. жители понадеются, и ни хреня не получат
Гость_Баран | 26 января 2011, 07:59 #
Не переживай. Бурную активность депутаты насчет этого "паспорта" будут имитировать недолго. Меньше двух месяцев подождать осталось.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ