Урматскую могут поменять на Веснина

9 марта 2011, 22:30 | Ольга Галкина
Администрация правительства Кировской области объявила о проведении конкурса на должность главы департамента информационной работы.
Елена Урматская.
Елена Урматская. Фото: Вадим Коновалов

Несмотря на то что конкурс объявлен на включение предполагаемой кандидатуры в кадровый резерв государственной гражданской службы на должность главы департамента информационной работы, Елена Анатольевна уже написала заявление об уходе. В приемной главы ДИРа нам рассказали, что сейчас Урматская находится в отпуске. Когда же мы позвонили Елене Анатольевне на сотовый, она отказалась дать какие-либо комментарии, сказав, что сейчас «находится за пределами Кировской области» и не может разговаривать.

Конкурс (предположительно) будет проходить с 8 по 12 апреля 2011 года. По слухам, на должность нового главы ДИРа прочат нынешнего пресс-секретаря губернатора Никиты Белых - Бориса Веснина. Сам Веснин не отрицает возможности своего участия в конкурсе. «Это открытый конкурс, в нем могут принять участие все желающие, имеющие определенное образование и навыки, - говорит Борис Геннадьевич. - Возможно, что я тоже приму участие в конкурсе. Хотя окончательного решения я еще не принял, не подавал заявления и не собирал никаких бумаг».

Как ожидается, на место Веснина (если он выиграет конкурс и уйдет в ДИР) может вернуться бывший пресс-секретарь Никиты Белых - Анна Солодуха, которая с сентября 2009-го года находилась в декретном отпуске.

Справка
Кстати
В требованиях к кандидатам, собирающимся принимать участие в конкурсе на должность главы Департамента информационной работы Кировской области значатся: высшее профессиональное образование, стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее 6 лет или не менее 7 лет стажа работы по специальности, знание федерального законодательства, законов и иных нормативно-правовых актов Кировской области в сфере средств массовой информации и общественных связей, журналистики, социально-политических отношений, подтвержденные документом государственного образца об основном и (или) дополнительном профессиональном образовании.
Комментарии (17)К последнему
Гость_сулейман | 10 марта 2011, 12:58 #
Жаль, не успела филармонию снести...
Гость_гость | 10 марта 2011, 13:02 #
хорошо, что уходит) другое дело - достойных кандидатур на пост главы ДИРа не наблюдается. Веснин - не вариант имхо)
Гость_кто знает | 10 марта 2011, 14:28 #
и куда теперь? в РНТ? в Вести?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ